Практические решения



Triangle Electroacoustique модель Odyssey Major

Цена - 1490$ //18.05.2005

Напольные акустические системы. Закрытый корпус.

Высота — 117 см, ширина — 17 см, глубина — 22 см.

Два варианта отделки — бордо и коньяк. У нас побывала акустика в цвете бордо, цвет коньяк похож на молдавский «белый аист» трех лет выдержки.

Чувствительность — 90 дБ. Частотный диапазон — от 100 Гц.


Вся серия Odyssey сделана очень интересно. Но, Major, как и положено старшему по званию, впереди всех. Напольная акустическая система с возможностью крепления на стену. На задней части колонок имеются порты для присоединения опциональных креплений. На стену вешать акустику можно только вертикально.


Как видно по частотному диапазону, акустика предназначена для домашнего кинотеатра и нуждается в поддержке сабвуфера.

Свойства, которые, как считается, необходимы в современном домашнем кинотеатре, доведены в Odyssey до критического предела. Это: маленькая требовательность к месту расположения, большая детальность, высокая динамика, хорошо эшелонированная звуковая сцена, выходящая за расстояние между акустическими системами, очень четкая локализация виртуальных источников звука в пространстве. Что еще нужно молодым и красивым?


В этой же серии есть тыловые колонки, использующие такие же динамики, (центральный канал — та же тыловая колонка только одна), стойки для полочной акустики, крепления и подставка для центра. Для домашнего кинотеатра осталось выбрать только сабвуфер, исходя из размеров комнаты и количества оставшихся денег.


  Rambler's Top100